Порядок приема граждан в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информация о количестве 1-х классов, планируемых к открытию в 2018-2019 учебном году

Количество 1-х классов, планируемых к открытию в 2018-2019 учебном году, составляет 3 класса — комплекта (75 человек).

4 МАРТА 2018 г.

Количество принятых заявлений  – 16.

Количество свободных мест  – 59.

Приказ МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области от 31 марта 2017г. №07 "О зачислении в  первые классы"

Приказ МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области от 07 июля 2017г. №33 "О зачислении в  первые классы"

Прием детей в 1-й класс

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется согласно:

- Приказа управления образования Новооскольского района «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Новооскольского района» №58 от 25 января 2018 г.

Постановление администрации муниципального района «Новооскольский район» №227 от 26.02.2014 года «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Новооскольского района».

- Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

- Положения о порядке приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Уважаемые родители, Вы можете познакомиться с основными документами на сайте МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области http://sch1.edunoskol.ru/ .

Список основных документов:

- устав образовательного учреждения;

- свидетельство о государственной аккредитации;

- лицензия на право ведения образовательной деятельности;

- основными образовательные программы,  реализуемыми учреждением и др.

Документы для приема в 1-й класс

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Согласно закону №152-ФЗ «О введении режима обработки персональных данных» родители или законные представители дают письменное согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

График приема документов в 1-й класс:

Понедельник-пятница с 9.00 до 14.00

Суббота с 9.00 до 13.00

Вы можете подать заявление о приёме вашего ребёнка в первый класс нашего образовательного учреждения  самостоятельно (без обращения в школу)  через сайт: http://uslugi.vsopen.ru/

По данному вопросу вы можете получить консультацию и  воспользоваться помощью школьного оператора - Незнамова Елена Александровна - ежедневно с 14.00 до 15.00, телефон 4-82-92.

Не позднее 1 февраля текущего года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

Не позднее 30 июня текущего года заканчивается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории

В течение 7 рабочих дней после приема документов издается приказ о зачислении в 1-й класс.

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, проводится запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.

Образовательное учреждение осуществляет прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля, если закончен прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

Информация об адресах и телефонах

Адрес: 309640, Белгородская обл., г. Новый Оскол, ул. Гагарина, д. 24

Тел.: 8 (47-233) 4-82-92