«Белый цветок»

belij cvetok 19

17 сентября на площадке перед Центром культурного развития «Оскол» прошла благотворительная акция «Белый цветок». Учениками нашей школы для проведения этой благотворительной акции было создано 20 ромашек и 6 поделок.
    От лица школьников Новооскольского городского округа выступила волонтер, активистка Российского движения школьников, учащаяся кадетского класса, отличница учебы Беседина Дарья. В своем выступлении Дарья отметила «Мы школьники Новооскольского городского округа, активисты, волонтеры приняли активное участие в акции «Белый цветок»: своими руками мастерили поделки, изготавливали белые цветы, проводили уроки милосердия.
       Для меня, ученицы первой школы, участие в этой акции особенно важно: наша школа носит имя Великой Княжны Ольги Николаевны Романовой, которая с юных лет занималась благотворительностью, жертвуя свои личные средства на лечение больных детей. Ольга была покровительницей учебных заведений, в годы первой мировой войны Княжна, её мать и сестра были сестрами милосердия.
      В 1911 году императрица Александра Федоровна Романова организовала акцию «Дни цветков». Дети из императорской семьи вместе с матерью изготавливали поделки, которые продавали во время благотворительных базаров, вырученные деньги отправляли на помощь больным и нуждающимся».
      Здорово, что в наше современное время есть люди, а среди них и школьники с активной гражданской позицией, которым не безразлична чужая беда.
                                                                                                            Старший вожатый, руководитель школьного РДШ Сушкова Е.В.

В начале сентября в рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» активисты Российского движения школьников (РДШ) нашей школы приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов», по итогам которой было собрано 22 650 рублей. Все собранные средства были переведены в благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».
Вы здесь: Главная «Белый цветок»