"Архитектура живых систем"

AR 4 AR 5
AR 7 AR 8
        10 сентября в СОШ №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой прошло открытие лаборатории  "Архитектура живых систем". Важно отметить, что данное мероприятие проводилось в год  150-летия открытия Периодического закона химических элементов Дмитрием Ивановичем Менделеевым.
         Созданию проекта "Лаборатория живых систем" способствовал запрос родительской общественности на получение информации о составе и качестве продуктов, которые используются для приготовления пищи в школьной столовой, а так же необходимость пропаганды здоровья школьников и профориентации учащихся на новые профессии, востребованные на рынке труда.
         Проект был представлен на конкурсе, объявленном среди первичных отделений партии «Единая Россия», и выиграл грант в размере 150 тысяч рублей.
        Благодаря этому в школе появилась лаборатория, которая станет для мальчишек и девчонок проводником в мир современных химических технологий.
        На мероприятии присутствовали почетные гости, поздравившие учащихся со столь важным событием: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по специальной политике - Алла Александровна Евсеева, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" - Игорь Александрович Смердов, председатель Управляющего Совета школы №1 - Елена Николаевна Тебенькова и др.
      Учиться, трудиться, познавать новое в этой лаборатории предстоит воспитанникам школьного научного общества учащихся "АТОМ", которое существует в школе уже более 20 лет и руководит им заслуженный учитель Российской Федерации, дважды победитель конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций Белгородской области учитель химии Галина Яковлевна Голованова. Многие выпускники научного общества стали врачами, инженерами, фармацевтами.
       Новая лаборатория поможет школьникам глубже познать основы химии и биологии, зажжет интерес к исследовательской деятельности.
                                                                                                                                                                                                                Бутенко В.
AR 6 AR 1
AR 2 AR 9
Вы здесь: Главная "Архитектура живых систем"