Добро пожаловать в наш школьный мир

02 09 19 1 02 09 19 2
Добро пожаловать в наш школьный мир!
    2 сентября со всей огромной Российской Державой наша школа встречала первый день 2019-2020 учебного года! Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех учащихся, родителей и учителей. Ведь именно в этот день распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!
   На  праздничной линейке присутствовали почетные гости: глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев; начальник управления по контролю и надзору в сфере образования Елена Борисовна Третьякова; начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа Юрий Николаевич Нехаев; благочинный Новооскольского городского округа, председатель Совета выпускников средней школы №1 Николай Васильевич Герасимчук; председатель Управляющего Совета школы, почетная выпускница средней школы №1 Елена Николаевна Тебенькова; член общественной палаты, почетный гражданин Новооскольского района, почетная выпускница средней школы №1 Зинаида Даниловна Гридчина.
    Бурными аплодисментами встречали самых маленьких учеников. Самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды, 48 первоклассников и их доброжелательных  классных руководителей Гурову В.В., Кузнецову С.А.
 02 09 19 3  02 09 19 4
    С особой благодарностью приветствовали присутствующих на линейке представителей общества с ограниченной ответственностью «АлексеевкаСтройСервис»,  общества с ограниченной ответственностью «Белдорстрой», которые днем и ночью трудились, чтобы мальчишки и девчонки смогли достигать успехов, побед занимаясь в новом спортивном зале и на многофункциональной спортивной площадке, которая в ближайшие дни появится в нашем школьном дворе.
Поднятие флага РФ лучшими учащимися кадетских классов; вручение грамот и 98 похвальных листов; танцы и песни; нарядные ученики, взволнованные родители; яркие гроздья шаров, улетающие высоко в небо.
    Первый звонок на первый урок прозвонили учащиеся первого класса Артемчук Владислав, Чалая Ольга, Чалая Елена и учащиеся 11 класса, отличница учебы, воспитанница научного общества учащихся «Атом» Зайченко Ирина и спортсмен, воспитанник школьного робототехнического кружка «Альтаир», призер районных и межрайонных соревнований по робототехнике Гриднев Вадим.
02 09 19 5 02 09 19 6
02 09 19 7 02 09 19 8
    И, конечно же, долгожданное открытие спортивного зала школы, на базе которого разместилась детская юношеская спортивная школа имени Александра Ефимовича Щербака.
    Благодаря помощи  и поддержке главы администрации Новооскольского городского округа Андрея Николаевича Гриднева, был произведен капитальный ремонт спортивного зала средней школы №1. Со 2 сентября в  распоряжении учащихся современный, удобный, красивый зал для занятий физкультурой и спортом.
Учащимся и тренерам представится возможность заниматься  футболом, волейболом, баскетболом, гиревым спортом. С открытием нового спортивного зала у детей появится реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, добиваться высоких побед.
   Почетное право перерезать ленточку и открыть спортивный зал средней школы №1 было предоставлено:  главе администрации Новооскольского городского округа Андрею Николаевичу Гридневу,  начальнику управления по контролю и надзору в сфере образования Елене Борисовне Третьяковой, директору  МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» Ирине Ивановне Дудниковой,  директору детско-юношеской спортивной школы имени Александра Ефимовича Щербака Сергею Викторовичу Сушкову,  юным шахматистам, подающим большие надежды Радомскому Игорю и Курпяковой Дарье.
    После проведения праздничной линейки и открытия спортивного зала для гостей провели экскурсию по школе. А для учащихся начались уроки.  С учащимися кадетских и юнармейских классов, в кабинете Юнармии опытные педагоги Кузнецова И.В. и Ковалев Н.И. провели  урок на тему:  «Главные уроки доброжелательной школы: человек, гражданин, патриот». В кабинете ОБЖ классный руководитель кадетского класса Романенко А.А. провела «Урок Победы».
02 09 19 9 02 09 19 10
02 09 19 11 02 09 19 12