По страничкам школьного летнего трудового отряда «Радуга»

LTO 19
      Третьего июля мы, участники ЛТО «Радуга» посетили архив. Из рассказа Ольги Михайловны Черновой мы узнали много интересного об истории нашего города, о прошлом нашей школы, о исторических личностях, проживавших на территории Новооскольского района и о прошлом улиц города, зданий (дома культуры, школы, церкви, кадетского корпуса, который раньше был казенным винным складом). Нам провели экскурсию по хранилищу, в котором находятся документы,  рассказывающие об основных моментах прошлого.  Ольга Михайловна ответила на все интересующие нас вопросы. Нам всем очень понравилось данное мероприятие и мы были бы рады вновь посетить архив.
      Наркомания на сегодняшний день является одной из важных проблем нашего общества. Молодое поколение порой и не замечает, как наркотики затягивают их в свои сети.  26 июня является международным днем борьбы со злоупотреблением наркотических средств. МКОК «ЦБ Новооскольского городского округа» Информационно-библиографический отдел провели для участников ЛТО «Радуга» профилактическую беседу о вреде наркотиков. И мы все вместе приняли участие в акции «Жизнь без наркотиков»: каждый подходил к аппликации сухого дерева и прикрепляли к его ветвям зеленые стикеры, символизирующие поддержку здорового образа жизни. Подобные мероприятия необходимы, так как эта проблема является основной в современном обществе.
     Интересное мероприятие для нас  организовала Ольга Ивановна Сухина, председатель Новооскольского местного отделения Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мы, участники ЛТО «Радуга» приняли участие в акции «Поделись теплом души своей». Данное мероприятие проводилось в поддержку больных детей. Акция проводилась в форме лотереи. Каждый из участников получил приз.  Все поделились своим теплом и внесли лепту в поддержку больных детей.
                                                                                                                                                                                  Корреспонденты ЛТО «Радуга»
Вы здесь: Главная По страничкам школьного летнего трудового отряда «Радуга»