Проект «Создание лаборатории «Архитектура живых систем»

LAB 1LAB 2

С 1 июля 2019 года в МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» начинается реализация проекта «Создание лаборатории «Архитектура живых систем» по изучению состава и качества продуктов на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области».
       Созданию такого проекта способствовал запрос родительской общественности на получение информации о составе и качестве продуктов, используемых для приготовления пищи в школьной столовой, неблагоприятное влияние экологии и современных способов производства на состав и качество продуктов питания, а также необходимость пропаганды здорового питания и сбережения здоровья школьников.
           Цель данного проекта - на базе СОШ №1 создать условия для изучения учащимися химического состава продуктов питания.
В результате реализации проекта лаборатория будет оснащена необходимым оборудованием и инструментами, заключен договор с НИУ «БелГУ» о совместной деятельности, обеспечивающей развитие научно-исследовательских способностей учащихся, мотивированный выбор получения образования в институте фармации, химии, биологии; заключён договор с ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» о совместной деятельности по профориентационной работе с учащимися; заключён договор с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора о совместной деятельности по определению качества продуктов питания. Будет организована научно-исследовательская деятельность учащихся по изучению состава пищевых продуктов на базе лаборатории.
    Результаты научно-исследовательской деятельности учащихся на базе лаборатории будут представлены на региональных и всероссийских конкурсах научно-исследовательских работ, на общешкольных родительских собраниях.
     Пользователями результатов проекта станут родители, учащиеся, педагоги общеобразовательных учреждений Новооскольского городского округа.

Проект «Создание лаборатории «Архитектура живых систем» по изучению состава и качества продуктов на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области» был представлен на конкурсе, объявленном среди первичных отделений партии «Единая Россия», и выиграл грант на реализацию в размере 150 тысяч рублей.
       Данный проект был представлен Губернатору Белгородской области Е.С. Савченко.

LAB 4
Вы здесь: Главная Проект «Создание лаборатории «Архитектура живых систем»