Вот и закончилась смена! Лагерь, прощай!

leto2019

Мы не говорим: «Прощай», а говорим Вам: «До свидания»!
Вот и закончилась смена, лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый, не унывай…
Встречи у нас будут снова, время, лети!
Песню с тобой повстречаем вместе в пути!
      Лето-время игр, развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения. Это период свободного общения детей. Организация школьного лагеря дневного пребывания - одна из важнейших форм работы со школьниками в период летних каникул. Где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым, как не в период летних каникул в пришкольном лагере. Наш лагерь - это пространство для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка. Дружелюбно встречали каждый день ребят воспитатели, вожатые старшего отряда «Баламуты»: Беседина Дарья, Гасанова Арина, Ковляшенко Виктория, Шмидов Кирилл.
        По сложившейся традиции торжественная линейка открыла лагерную смену. Ребята в игровой форме познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря. План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, что каждое мероприятие носило всесторонний характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции. Сколько было впечатлений у ребят после выборов президента лагеря! Все было по- настоящему: и избирательная комиссия, и списки голосующих отрядов, и кабинки, в которые заходил каждый ребенок, чтобы отдать свой голос. Каждый год воспитательная работа в школе ведется по разным направлениям. В этом году в лагере было выбрано театральное направление, так как 2019 год в России объявлен Годом Театра. Этот год – год 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Ребята подготовили театральные постановки по произведениям этого великого поэта.
Особое внимание в лагере было уделено профориентации школьников.
     Все отряды посетили разные организации города. Отряды «Поколение» и «Кнопочки» отправились в МРИ ФНС России №6 по Белгородской области, где им рассказали о системе налогообложения в России. Отряд «Смайлики» посетил Новооскольский почтамт. Ребята узнали о пути, который проходит письмо от отправителя до получателя. Отряд «Робинзоны» и «Баламуты» посетили Новооскольский колледж. Ребятам провели экскурсию по пяти ангарам. Учащиеся посмотрели учебные тренажеры, лаборатории, в которых проходит изучение качества зерна.
      Кроме развития творческого потенциала ребят, школа всегда уделяет внимание трудовому воспитанию молодежи. В этом году свою работу ведет лагерь труда и отдыха «Радуга», в котором особое внимание уделяется выбору профессии школьников. А еще ребята ухаживают за цветами, помогают малышам наводить порядок в школе, работают в библиотеке. За время пребывания в лагере ребята успели сдружиться друг с другом. Новые знакомства, встречи, незабываемые приключения – все это запомнится девчонкам и мальчишкам на целый год.
       На протяжении всей лагерной смены ребята были вовлечены в калейдоскоп летних событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий. Для каждого ребенка лагерь запомнится по-своему: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то открыл в себе настоящего героя.
       Всем хорошо известно, что укреплять здоровье невозможно без спорта, поэтому ежедневно для ребят проводилась веселая зарядка на свежем воздухе, на которой отрядам вручались грамоты за мероприятия предшествующего дня.
     С патриотическим настроем прошел «День России» в нашем лагере. В этот день отряд «Баламуты» организовал квест «Я познаю Россию». В квест были включены следующие задания: спеть гимн России, отгадать загадки на тему: «Достопримечательности Белгородской области», вспомнить памятники великих людей России, реки, которые протекают на территории Белгородской области. По итогам квеста мы сделали вывод, что наши ребята настоящие патриоты нашей великой страны.
      Сколько всего можно рассказать о мероприятиях, конкурсах и их участниках. Но хочется выразить огромную благодарность людям, которые оставались все это время «за кадром». Это наши любимые и замечательным повара, без которых не было бы у наших ребят таких вкусных завтраков и обедов. На протяжении всей лагерной смены ребята с огромным удовольствием посещали столовую и выражали огромную благодарность поварам словами: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!».
        В начале нашей лагерной смены был объявлен конкурс на самый активный отряд и самого активного вожатого. Ребята с нетерпением ждут результатов. Каждый отряд надеется на победу. Вожатым очень трудно будет выбрать победителя, ведь все ребята проявили себя очень активно. Каждый отряд отличился по-своему: кто-то лучше всего танцевал, кто-то исполнял песни, кто активнее всех участвовал в спортивных соревнованиях.
    Мы очень надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Ералаш», навсегда запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.
На площадке становится тише,
Наш пришкольный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующий год нас встречай!

Вы здесь: Главная Вот и закончилась смена! Лагерь, прощай!