22.06.19

22.06.19 2

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА.
Самая короткая ночь России, ночь мужества, воли, бесстрашия
И не было в мире темнее и короче этой тяжелой июньской ночи.
22 июня - день траура, день скорби, день памяти!
   Мы с вами родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.
   Мы, молодое поколение, скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Мы склоняем головы перед памятью тех, кто свято и до конца выполнил свой долг, перед ветеранами, не дожившими до этого дня.
«Слава тебе, победитель-солдат
Ты прошел через все испытания
Не ради чинов и наград,
А чтобы избавить народ от страдания!»
Мы юнармейцы, не забудем - подвига наших прадедов.
Не предадим их подвиг забвению!
    В День памяти и скорби, самую трагическую дату в нашей истории, мы, учащиеся кадетских классов приняли участие в митинге, посвящённом началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
   В рамках акции из разных уголков России и зарубежных стран в парк «Патриот» в Московской области, прибудут кисеты с горстью земли, взятой с мест солдатских захоронений, где они будут переданы в музейный комплекс, строящегося Главного храма Вооруженных сил России.
   Мы, юнармейцы гордимся, что «горстки земли» со всех воинских захоронений Новооскольского городского округа тоже будут переданы для установки в специальных контейнерах на территории храма в Подмосковье.

Тебеньков Александр.

Вы здесь: Главная Кадеты – юнармейцы нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Горсть памяти»