ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

BEZOP 19 1 BEZOP 19 3

В пришкольном лагере «Ералаш» прошел День Безопасности. После завтрака все отряды дружно отправились на школьный двор, где ералашевцев уже ожидала Лаборатория безопасности.
Вместе с грамотным и внимательным наставником Михаилом Ивановичем Рудавиным девчонки и мальчишки вспомнили правила дорожного движения, потренировались в переходе проезжей части, повторили основные правила дорожного движения.
Во время прогулки по городскому парку, наши ребята встретились со старшим инспектором ГПДН Старооскольского ЛОП Белгородского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Я.Ю. Лимаревой, которая провела беседы на темы: «Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Профилактика детского травматизма», «Уголовная и административная ответственность за несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта».
Ровно в 12ч.30 мин. была проведена учебная эвакуация лагеря. Все отряды сработали быстро и оперативно.

BEZOP 19 4 BEZOP 19 5

В течение дня были проведены викторины, беседы, конкурсы на тему безопасного поведения, во время которых ералашевцы узнали, повторили и закрепили основные правила поведения на летних каникулах:
- о солнечной активности и о мерах предосторожности в жаркие дни;
- о правилах поведения на водоемах;
- об опасности употребления в пищу незнакомых лесных ягод;
- правила дорожного движения;
- о правилах употребления в жару скоропортящихся продуктов;
- о правилах поведения с незнакомыми людьми;
- правила поведения, если дома остался один;
- о правилах поведения с электроприборами;
- правила пожарной безопасности;
- о соблюдении режима питания в летний период;
- правила личной гигиены.
Только одним Днём безопасности задачи не решить. Мы уверены, что жители лагеря «Ералаш» всегда будут дисциплинированными участниками безопасного поведения.

BEZOP 19 2  BEZOP 19 6
Вы здесь: Главная ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ