День профориентации

lager 19 prof

В наше стремительно развивающееся время ребенок уже в школе должен задумываться о будущей профессии, поэтому в пришкольном лагере «Ералаш» прошел день профориентации.
          Все отряды посетили разные организации города. Отряды «Поколение» и «Черные коты» отправились в МРИ ФНС России №6 по Белгородской области. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ Борисовская С.М. рассказала ребятам о системе налогообложения в России. Отряд «Кнопочки» отправился в Новооскольский почтамт. Ребята узнали о пути, который проходит письмо от отправителя до получателя.
      Отряд «Робинзоны» и «Баламуты» посетили Новооскольский колледж. Ребятам провели экскурсию по пяти ангарам. Учащиеся посмотрели учебные тренажеры трактора и комбайна, лабораторию, в которой проходит изучение качества зерна.
          Отряд «Смайлики» посетил ПАО Сбербанк. Ребята узнали об основных функциях банка, посмотрели работу отдела по обслуживанию клиентов.
                              Профессий много в мире есть,
                              Их невозможно перечесть.
                              Сегодня многие нужны,