diktant pobedi 19
       7 мая 2019 года жители России и близлежащих стран, независимо от возраста и рода деятельности, писали диктант, посвященный одному из самых главных и торжественных праздников – Дню Победы в Великой Отечественной войне.
      На территории Новооскольского городского округа площадкой проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» стала наша школа.
       Площадка начала свою работу с 11-00 часов: проведен инструктаж волонтеров Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и организаторов в аудитории, получены по электронным каналам материалы и начата печать. В 4-х аудиториях были подготовлены рабочие места для участников Диктанта с необходимым техническим оснащением. В каждой аудитории и в фойе школы транслировались видеоматериалы военной тематики.
       С 12-00 часов на площадку стали прибывать участники Диктанта Победы. Общее количество участников, пожелавших проверить свои знания о Великой Отечественной войне, составило 61 человек. Среди них ученики 9-11 классов, учителя, руководители школ Новооскольского городского округа, жители города. В 12-40 часов в фойе школы секретарь Новооскольского местного отделения партии «Единая Россия» О.Т. Попова торжественно открыла Всероссийский исторический диктант, поздравила участников Диктанта Победы с приближающейся 74-й годовщиной Великой Победы, вручила благодарность регионального отделения партии «Единая Россия» И.И. Дудниковой, директору МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол за организацию и проведение Всероссийской акции «Диктант Победы».
      До начала работы в каждой аудитории перед участниками выступили председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва, руководитель фракции «Единая Россия» А.И. Попова, исполнительный секретарь Новооскольского местного отделения партии «Единая Россия» С.В. Верстов, депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва, члены фракции «Единая Россия», председатель Новооскольской местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.Р. Бузулуцкая, ветераны районного Совета ветеранов. После выступлений депутатов и ветеранов участников акции в режиме он-лайн с экранов приветствовали организаторы Всероссийской акции.
     С 13-00 часов в аудиториях начался инструктаж участников. Далее в течение 45 минут проходило тестирование.
    Диктант включал в себя вопросы, охватывающие события Великой Отечественной войны, имен полководцев и героев Великой Отечественной войны, литературных произведений, кинофильмов и плакатного искусства, посвященных Великой Отечественной войне.
    После завершения работы в торжественной обстановке всем участникам Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа первого созыва, члены фракции «Единая Россия» вручили памятные дипломы партии «Единая Россия» об участии в акции.
      Безусловно, каждый человек должен знать историю своей страны, а это значит, что проведение подобных мероприятий очень важно.
                                                                                                                                                          Даценко Диана, участница Диктанта Победы
Вы здесь: Главная Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»