Встреча Благодатного огня

blagodatni ogon 19
       29 апреля, в понедельник Светлой седмицы, в  МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол состоялась торжественная церемония встречи Благодатного огня, доставленного накануне Светлого Христова Воскресения в Россию.
       По традиции Благодатный огонь в школу доставил выпускник 1974 года, ныне  протоиерей Николай Герасимчук; настоятель Смоленского собора г. Белгород, протоиерей Павел Вейнгольд; народный артист РФ, общественный деятель и журналист Виталий Стариков.
      Гости побеседовали с детьми, рассказали о Светлом Христовом Воскресении. В свою очередь учащиеся познакомили гостей с выставкой ДПТ «Радость души моей», ученица 1 «Б» класса Еремина Анастасия прочитала стихотворение, посвященное светлому празднику – Пасха. Все учащиеся и учителя получили возможность получить и принести Благодатный огонь в свои дома.
Вы здесь: Главная Встреча Благодатного огня