Изучаем историю Отечества на примере своей семьи

Zacepin
          В рамках празднования Дня защитника Отечества в нашей школе была проведена всероссийская акция, целью которой является приобщение школьников к изучению истории Отечества на примере своей семьи.
         Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали истории о службе в армии, которые им рассказали их отцы и деды. А в нашем классе был проведён особенный, самый интересный и необычный классный час, на котором присутствовал Владимир Иванович Зацепин, учитель физической культуры. Он рассказал нам историю своей службы в армии, познакомил с предметами быта, которые связаны с его службой, тем самым на своем личном примере показал значение и роль защитников Отечества в истории нашей страны. Особенно нам понравился его дембельский альбом и китель, который он разрешил примерить нам.
         Классный руководитель Романенко Алена Алексеевна  провела беседу на тему службы в современной армии. Мы обсудили значение термина "защитник Отечества". Совместно с представителями актива РДШ провели викторину по заданной теме. В классе была организована выставка рисунков ко Дню защитника Отечества.
                                                                                                                                  Виктория Бутенко, ученица 8 «Б» кадетского класса
Вы здесь: Главная Изучаем историю Отечества на примере своей семьи