«Парта Героя»

В феврале 2018 года «Единая Россия» запустила пилотный проект «Парта Героя», стартовавший по всей России.  Благодаря проекту каждый школьник сможет узнать о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.  В преддверии 23 февраля – Дня Защитников Отечества и наша школа присоединилась к данной акции.
       22 февраля 2019 года  в 7 классах  нашей школы волонтеры 7 «А» класса под руководством заместителя директора Ивницкой Ирины Георгиевны рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю советского человека. Наиболее подробно волонтеры осветили подвиги трех героев, выпускников школы: Аноприенко А.М., Коняева А.Г., Мосьпанова  И.П. и  установили парты Героев.
       Отрадно отметить, что в каждом классе много достойных ребят. Заранее узнав о данной акции, на классных собраниях мальчишки и девчонки выбрали лучших из лучших, достойных первыми сесть за Парту Героя. Среди них:  учащиеся 3 «В» класса Дерварь Анастасия, Радомский Игорь; учащиеся 3 «А» класса Кравцова Екатерина, Карпенкова Карина, Недопекин Никита; учащиеся 3 «Б» класса Худобин Илья, Курпякова Дарья; учащиеся 2 «А» класса Лобынцева София, Дубова Карина; учащиеся 2 «Б» класса Григорьев Максим, Чувакина Анастасия; учащиеся 4 «А» класса Еремина Алина, Трунова Екатерина; учащиеся 4 «Б» класса Белов Кирилл, Кобзев Кирилл. Волонтеры продолжат свою работу и 26 февраля о Парте Героя узнают учащиеся 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «В» классов.
       Классный руководитель 3 «Б» Шевченко Н.Г. рассказала своим воспитанникам о своих бабушках Нине Матвеевне и Марии Матвеевне Арефьевых, работавшими медицинскими сестрами в госпитале, располагавшемся в здании нашей школы.
     Перед ребятами выступила Трофимова Н.Н., член партии «Единая Россия», учитель, руководитель школьного музея. В своем выступлении она сказала: «Я верю, что у каждого из Вас, благодаря отличной учёбе, положительным поступкам и хорошему поведению, активному участию в жизни школы появится шанс обязательно посидеть за этой партой – Партой Героя». Также Наталья Николаевна обратила внимание ребят на размещенный  QR для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.
 parta geroja 19
Вы здесь: Главная «Парта Героя»