«А ну-ка, мальчики»

Ежегодно в преддверии 23 февраля в нашей школе проходят различные мероприятия: классные часы, Уроки мужества, встречи с интересными людьми. Но больше всего мальчишки и девчонки ждут спортивных соревнований. В этом году все было по-особенному. К интеллектуально-спортивному конкурсу «А ну-ка, мальчики» готовились заранее: выбирали капитанов, разучивали строевые песни, готовили девизы и эмблемы, командам, в которых не хватало мальчишек, на выручку приходили красавицы-девчонки.
              В день выступления переживали не только мальчишки, но и мы, девчонки, а с нами и классные руководители. Особенно сжималось сердечко, когда под музыку «Прощание Славянки» наши мальчишки входили в зал. Красивые, подтянутые, мужественные, готовые ко всем испытаниям, а их, поверьте было не мало: чистили картошку, пришивали пуговицу, прыгали на скакалке, собирали пословицы, вместе с болельщиками и классными руководителями пели походные песни. Наиболее сложным был интеллектуальный конкурс для капитанов, благодаря которому и мы болельщики пополнили свои знания. Узнали что такое Белгородская засечная черта, где она проходила, какова её протяжённость (800 км), а так же что среди указов Петра I был такой, в котором повелевалось пришивать пуговицы на левую сторону солдатского мундира, дабы не вытирать рукавом рот.
 5 6 19
           Среди 5-6 классов победу одержали: 5 «В» класс и 6 «Б» класс; среди 7-8 классов 7 «А» класс и 8 «А» класс; в 9-11 классах победу одержал 11 класс.
 7 8 19
       Нам удалось взять интервью у капитанов команды «Пламя» Прибылых Егора и команды «Булавки» Григорьева Андрея. Егор сказал, что подготовка к конкурсу сплотила класс, девочки рисовали эмблемы, придумывали название команды. Сам конкурс оставил незабываемые впечатления, много познавательного. Особенно понравился армлифтинг, самым сильным в этом конкурсе оказался  ученик 10 класса Климов Максим, который взял вес 47,5 кг. Андрей сказал, что для него и его команды было всё очень волнительно, переживали за каждого участника. Андрей поблагодарил своего классного руководителя Журавлеву Инну Петровну, которая верила в своих ребят.
 9 10 19
             А 21 февраля команда из нашей школы «Время первых» принимала участие в районном конкурсе «А ну-ка, парни». Мальчики сами изготовили для себя футболки с эмблемой из фильма «Время первых». Когда мы писали статью, они вернулись с соревнований. Их переполняли эмоции. Одни переживали, что не завоевали кубок, другие наперебой рассказывали о своих удачах и неудачах.
            Мы уверены, что наши мальчишки в любой момент смогут отличиться смелостью, отвагой, умением дать отпор. А мы в свою очередь желаем всем мальчишкам и мужчинам здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего.
                                                                                                                                                              Махутина Алина, 8 «А» класс
23 rajon
 21 февраля в Новом Осколе состоялись районные соревнования «А ну-ка, мальчики». Мне посчастливилось попасть туда в качестве фотографа. На соревнованиях было множество заданий как спортивных, так и творческих. Но показать свою креативность многим удалось не только за счёт выполнения поставленных задач. Например, отличилась первая школа. Ребята проявили фантазию и сделали оригинальные футболки с эмблемой их команды. На соревнованиях всем мальчикам Новооскольского района удалось показать себя с самых лучших сторон.  На мероприятии царила уникальная атмосфера. Многие ребята, пусть они и были соперниками, поддерживали другие команды. Все таки главная цель соревнований- это объединение и сплочение. Я считаю, что организаторы добились большого успеха и прекрасно выполнили свою задачу.
                                                                                                                                                       Мартыненко Александра, ученица 9 «Б» класса
Вы здесь: Главная «А ну-ка, мальчики»