Внеклассное мероприятие "Светлое Христово Воскресение"

pascha 8A 18

Стало хорошей и доброй традицией проводить в нашей школе различные мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Отмечая этот праздник, мы знакомим наших детей с обычаями и традициями  празднования Пасхи,  воспитываем патриотизм и уважительное отношение  к культуре своих предков. Корме того, мероприятия подобного рода развивают художественный вкус и творческие способности детей.
      Во время празднования Светлой седмицы ученицами 8 А класса было проведено внеклассное мероприятие «Светлое Христово Воскресение». Восьмиклассницы рассказали ученикам начальной школы об истории и значении этого праздника, традициях, народных приметах. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами,  за победу  в которых дети были награждены сладкими призами. А в  конце праздника все угостились ароматными куличами.
        Данное внеклассное мероприятие направлено на формирование духовно-нравственного воспитания младших школьников, позволяет правильно сформировать мировоззрение, гражданскую позицию, семейные ценности и нравственные ориентиры будущего поколения.

Классный руководитель 8 А класса: Харьков Н.А.

Вы здесь: Главная Внеклассное мероприятие "Светлое Христово Воскресение"