«Радость души моей!»

pasha 18
        Пасха – это весна. Во всех возможных смыслах. Это возрождение жизни. Каким-то удивительным образом природа совпадает с датой Пасхи. Ранняя Пасха – ранняя весна. Поздняя – поздняя. И каждый раз она напоминает о торжестве Любви и Милости. О Человеколюбии, всепрощающем и бесконечном. И это настолько утешительно, как только бывает в детстве.
       В этом году Пасха отмечалась 8 апреля.  И уже на следующий день мальчишки и девчонки вместе с родителями спешили с куличами и пасхальными поделками в школу. А здесь непокладая рук трудились учителя эстетического цикла Фролова Т.Н. и Рудавина Е.О., которые оформляли пасхальную выставку, а рядышком готовились к проведению благотворительной акции «Дари добро!» наши волонтеры. В окна школы светило яркое весеннее солнышко, по коридорам разносился чудесный запах куличей, мальчишки и девчонки наперебой пытались отыскать на выставке свои поделки, казалось, что все ждут какого-то чуда…
       И вот на пороге школы показались гости: отец Николай настоятель Успенского собора г. Новый Оскол и народный артист России Виталий Стариков, а в их руках лампадки с Благодатным огнем из Иерусалима.  Отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, передал благодатный огонь директору школы И.И. Дудниковой. Виталий Стариков рассказал учащимся и учителям об истории возникновения Благодатного огня, его чудесных свойствах и значении в жизни православных христиан. В свою очередь учащиеся 1А класса Шинкаренко Владислав, Лобынцева София и Пенкина Аделина поблагодарили гостей за Благодатный огонь и представили выставку поделок «Радость души моей!»
Пришел огонь к нам Благодатный.
И то, что к нам - вдвойне приятно!
Вы не спеша к нам проходите
И наше чудо посмотрите!
Представим выставку сейчас,
Она порадует Вам глаз,
Любовь навеет и покой,
Нет красоты нигде такой!
Со Светлой Пасхой поздравляем,
Добра и мира всем желаем!
        Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье» продолжили добрыми делами волонтеры школьного отряда «Оптимист» Назина А., Пигилева В., Ковалева Д. и Давыдова И. На вырученные деньги с благотворительной акции «Дари добро!»  закупили карандаши, фломастеры, альбомы, сладости и подарили ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Затем волонтеры разнесли по 7 адресам Благодатный огонь, а с ним подарили людям частичку добра, радости, мира и благополучия.
Вы здесь: Главная «Радость души моей!»