«Мой безопасный Интернет»

bezopasnyinternet

В МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г.Новый Оскол Белгородской области в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий прошли мероприятия в рамках недели «Интернет-безопасность», для учащихся 1-4, 5-8, 9-11 классов и их родителей.
     В рамках недели безопасного Интернета были проведены следующие мероприятия: «Путешествие по всемирной паутине», «Турнир знатоков компьютера», «Мы – умные пользователи Интернет», «Знатоки информатики», «Я и мои виртуальные друзья», «Интернет – это добро или зло?». Мероприятия проведены с целью привития учащимся навыков ответственного, безопасного поведения в Интернете. С большим интересом ребята просмотрели и обсудили презентацию «Правила безопасности в Интернете» и «Мои виртуальные друзья». При завершении недели безопасности Интернета был разработан и создан буклет «Пусть будет добрым интернет» который содержит правила работы в сети Интернет и мобильных сетях связи для детей и родителей.
  На классных родительских собраниях обсудили вопрос «Семейная онлайн - безопасность – ответственность каждого»

Памятка «Безопасный интернет»
Буклет «Пусть будет добрым интернет»
Творческая работа «Интернет: вред и польза»