pitanie

12 dobro

Dudnikova

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.  Надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас не только интересным, но и полезным.
      История нашей школы насчитывает 110 лет. В далеком  1905 г. завершилось строительство нового здания Новооскольской женской гимназии, произошло ее официальное открытие, освящение и ей дано необыкновенное имя «Ново-Оскольская Ея Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны женская гимназия». История нашей школы представляет интереснейшую страницу истории благотворительности и образования в России. В этих вековых стенах родились десятки традиций, переплелись тысячи судеб двух веков.
       Мы бережно храним и продолжаем эти традиции. Благодаря мудрым педагогам и талантливым  учащимся школа сегодня - одно из лучших учреждений образования  Новооскольского района. Мы гордимся успехами наших учащихся в районных и областных конкурсах,  олимпиадах, научно-практических конференциях, победами наших педагогов в конкурсах профессионально-педагогического мастерства. Средняя школа №1 - это учебное заведение,  соответствующее  времени!

Наш сайт создан  для всех, кому интересна жизнь  школы, её прошлое и настоящее, планы и достижения. Сайт адресован, прежде всего, Вам, дорогие ученики и уважаемые педагоги, родители, выпускники нашей школы. Посещая страницы школьного сайта, Вы всегда будете в курсе актуальных событий, которые происходят в МБОУ СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.
         Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит  доступ ко всей необходимой Вам информации.

С уважением, директор школы Ирина Ивановна Дудникова.

75 pobede 1

мероприятий,
посвященных Году Памяти и Славы
(75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг)
в МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой»
г. Новый Оскол Белгородской области январь 2020-декабрь 2020

pXAoTh7veZE ctXloEHuKns lGKPe1FLRHM
       Обучающиеся ЦЕНТРА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ "КВАНТОРИУМ" МБОУ СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области получили в подарок от НЛМК "СТОЙЛЕНСКИЙ ГОК" Кибернетический конструктор ТРИК, который позволит достичь новых высот в соревнованиях по робототехнике. К преимуществам ТРИК можно отнести необычайную гибкость контроллера, простоту и наглядность программирования, возможность создания самых разнообразных роботов авторской конструкции.
deti zveti 20
           Первое сентября очень торжественный и значимый праздник для миллионов детей в России. Особенно он важен для первоклассников, которые впервые переступают порог нашей школы. У всех ребят обязательно рюкзак за плечами и букет цветов в руках. В этом году мы отошли от этой   традиции и поучаствовали в акции « Дети вместо цветов». Наш класс оказал помощь благотворительному фонду «  Подсолнух» . Фонд был образован в 2006 году детям и взрослым с нарушением иммунитета Тимуром Бекмамбетовым и Варей Авдюшко. Они спасают жизни людей, которые больны первичным иммунодефицитом (ПИД) и аутоимунными заболеваниями.
           Для многих школьников акция  «  Дети вместо цветов» - первый опыт благотворительной деятельности. Таким простым образом они смогут приобщиться к большому и важному делу добра. Это обогащает духовно.
           1 сентября – это радостный день, мы постарались   сделать  его ещё более радостным, ведь делиться добром всегда очень приятно!
                                                                                                                                                                                                            Н.Г.Шевченко

zd 7 9 1

Сотрудники ГПДН Старооскольского ЛОП Белгородского ЛО МВД России на транспорте провели профилактические беседу по правилам поведения на объектах ж.д. транспорта для учащихся 7-9 классов.

zd 7 9 2
moleben 1b 20

В минувшую неделю ученики первых классов совершили экскурсию в Собор Успения Пресвятой Богородицы. Нас радушно встретил батюшка в храме. Отец Никита рассказал об истории храма: как строили, кто был у истоков, как сейчас ведётся реконструкция храма и о многом другом. Была проведена очень поучительная беседа как вести себя храме, в школе на уроках. Дети очень внимательно слушали, так как, кто-то впервые пришёл в храм, кто-то с родителями приходит, а иные посещают православную школу и уже знают азы православия. В заключении беседы б. Никита отслужил молебен на новый учебный год, благословил всех детей. Служители храма раздали детям просфоры. Ведь этим малышам ещё предстоит пройти долгих одиннадцать лет по ступенькам знаний, преодолеть все трудности и стать кем- то в жизни!

Н.Г. Шевченко

diktant Pobeda 4

diktant Pobeda 2

diktant Pobeda 1

diktant Pobeda 3

3 сентября в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой" г. Новый Оскол прошел исторический диктант "Диктант Победы" посвященный 75 годовщине победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Участниками "Диктанта Победы" стали учащиеся и учителя образовательных учреждений, а также депутаты Новооскольского городского округа.
sport 09 2  sport 09 3
  С 1 сентября 2020 года в нашей школе начала функционировать новая многофункциональная площадка. Учащиеся получают огромное удовольствие от занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе, имея в своем распоряжении все необходимое спортивное оборудование.
sport 09 1 sport 09 4
Вы здесь: Главная