Dudnikova

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.  Надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас не только интересным, но и полезным.
      История нашей школы насчитывает 110 лет. В далеком  1905 г. завершилось строительство нового здания Новооскольской женской гимназии, произошло ее официальное открытие, освящение и ей дано необыкновенное имя «Ново-Оскольская Ея Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны женская гимназия». История нашей школы представляет интереснейшую страницу истории благотворительности и образования в России. В этих вековых стенах родились десятки традиций, переплелись тысячи судеб двух веков.
       Мы бережно храним и продолжаем эти традиции. Благодаря мудрым педагогам и талантливым  учащимся школа сегодня - одно из лучших учреждений образования  Новооскольского района. Мы гордимся успехами наших учащихся в районных и областных конкурсах,  олимпиадах, научно-практических конференциях, победами наших педагогов в конкурсах профессионально-педагогического мастерства. Средняя школа №1 - это учебное заведение,  соответствующее  времени!

Наш сайт создан  для всех, кому интересна жизнь  школы, её прошлое и настоящее, планы и достижения. Сайт адресован, прежде всего, Вам, дорогие ученики и уважаемые педагоги, родители, выпускники нашей школы. Посещая страницы школьного сайта, Вы всегда будете в курсе актуальных событий, которые происходят в МБОУ СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.
         Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит  доступ ко всей необходимой Вам информации.

С уважением, директор школы Ирина Ивановна Дудникова.

Порядки проведения ГИА в 9-х и 11-х классах

4659.40085775
 Утверждены порядки проведения ГИА в 9-х и 11-х классах. Подробнее в разделе " Итоговая аттестация"

Урок цифры 2018

zifra18

3-9 декабря 2018 г. наша школа приняла участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры". «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода». В рамках акции школьники с 1 по 11 класс могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий!  Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволяет учащимся узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей эта акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

В дальнейшем в рамках проекта "Уроки цифры" планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Сайт всероссийской образовательной акции Урок цифры.рф

«Суд идёт»

sud 18

В ноябре 2018 года учащиеся старшей школы дважды посетили Новооскольский районный суд.

15 ноября учащиеся 11 класса присутствовали на судебном заседании, где разбиралось дело о краже. После процесса перед ребятами выступил судья Зиминов Сергей Викторович, который пояснил вынесенный приговор. Сергей Викторович рассказал ребятам о том, почему важно знать и соблюдать закон.

А 28 ноября учащиеся 10 и 11 классов организовали и провели ролевую игру «Суд идёт». Старшеклассники выступили в роли судьи, прокурора, адвоката, свидетелей и даже подсудимого. Игра всем очень понравилась.

ВНИМАНИЕ!

ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

deti

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ -  ДЕЛО КАЖДОГО!

korupci9

НЕТ НАРКОТИКАМ!