Dudnikova

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.  Надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас не только интересным, но и полезным.
      История нашей школы насчитывает 110 лет. В далеком  1905 г. завершилось строительство нового здания Новооскольской женской гимназии, произошло ее официальное открытие, освящение и ей дано необыкновенное имя «Ново-Оскольская Ея Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны женская гимназия». История нашей школы представляет интереснейшую страницу истории благотворительности и образования в России. В этих вековых стенах родились десятки традиций, переплелись тысячи судеб двух веков.
       Мы бережно храним и продолжаем эти традиции. Благодаря мудрым педагогам и талантливым  учащимся школа сегодня - одно из лучших учреждений образования  Новооскольского района. Мы гордимся успехами наших учащихся в районных и областных конкурсах,  олимпиадах, научно-практических конференциях, победами наших педагогов в конкурсах профессионально-педагогического мастерства. Средняя школа №1 - это учебное заведение,  соответствующее  времени!

Наш сайт создан  для всех, кому интересна жизнь  школы, её прошлое и настоящее, планы и достижения. Сайт адресован, прежде всего, Вам, дорогие ученики и уважаемые педагоги, родители, выпускники нашей школы. Посещая страницы школьного сайта, Вы всегда будете в курсе актуальных событий, которые происходят в МБОУ СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.
         Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит  доступ ко всей необходимой Вам информации.

С уважением, директор школы Ирина Ивановна Дудникова.

Школьникам предлагают принять участие в конкурсе на лучшую песню об учителе

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс «В Артек вместе с Русским Радио», объявленный Министерством просвещения Российской Федерации.

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным через четыре года

Изменения коснутся нынешних восьмиклассников. Для них госэкзамен по иностранному языку в конце 11 класса будет уже обязательным.

Летние каникулы

Летние школьные каникулы - самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу  будь предельно внимательным  и соблюдай правила личной безопасности.

Правила личной безопасности во время летних каникул.

Памятка  для родителей "Внимание! Летние каникулы!"

Безопасность школьников в период летних каникул

ВЫПУСКНОЙ 2018

VIPUSK 18 4 VIPUSK 18 1

Окончание школы один из самых волнующих моментов в жизни выпускников. Позади беззаботное детство, шумные перемены, уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых праздников.
        В этом году событие совпало с проведением в нашей стране Чемпионата мира по футболу. Ошеломляющие победы нашей сборной добавили в атмосферу праздника необыкновенной торжественности: красивые выпускницы, галантные выпускники, ликующий от восторга зал. В украшении зала присутствует футбольная тематика. И все это для того, чтобы выпускники года, в который Россия принимает ЧМ, сохранили эти два важных события в памяти навсегда.
    28 выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании. Девяти выпускникам аттестаты с отличием и удостоверения к золотым медалям вручил глава администрации Новооскольского района Андрей Николаевич Гриднев. Так же Андрей Николаевич вручил восьми выпускникам золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».
     Поздравляя выпускников, Андрей Николаевич отметил, что для них открываются двери в мир новых возможностей. Каждому предстоит сделать ответственный шаг – определиться, на каком профессиональном поприще реализовать свои способности. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом Новооскольского района». Глава администрации муниципалитета вручил школе Сертификат на получение образовательных конструкторов и ноутбука.
    Заместитель начальника управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Виктория Владимировна Алексеева в своем выступлении пожелала выпускникам, чтобы сбылись все их мечты, чтобы осуществились все желания, чтобы на жизненном пути было как можно больше хороших, порядочных людей.
В этот праздничный день выпускники услышали много добрых трогательных и трепетных слов напутствия от гостей, учителей и родителей, и, конечно же, директора школы. Ирина Ивановна в своем выступлении отметила: «Взята первая высота. Впереди неизведанная даль. Расправлять крылья и радостно и тревожно. Где бы вы ни были, куда бы ни забросила вас судьба, тот «сладкий дым отечества», родного дома, родной школы всегда будет рядом с вами. Здесь трепетно и нежно нянчили ваши таланты, не давая им зачахнуть от холодного ветра неудач. И первая буква, спрятанная в магии слова, и первая цифра в нескончаемом ряду математических знаков, и первая любовь, и первая потеря – всё это делало из вас высшее творение природы, имя которому - Человек».
     Получив аттестаты о среднем общем образовании, грамоты, похвальные листы, ребята отправились в новый жизненный путь под названием «Взрослая жизнь».

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни.

Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

VIPUSK 18 2

VIPUSK 18 3