Dudnikova

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.  Надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас не только интересным, но и полезным.
      История нашей школы насчитывает 110 лет. В далеком  1905 г. завершилось строительство нового здания Новооскольской женской гимназии, произошло ее официальное открытие, освящение и ей дано необыкновенное имя «Ново-Оскольская Ея Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны женская гимназия». История нашей школы представляет интереснейшую страницу истории благотворительности и образования в России. В этих вековых стенах родились десятки традиций, переплелись тысячи судеб двух веков.
       Мы бережно храним и продолжаем эти традиции. Благодаря мудрым педагогам и талантливым  учащимся школа сегодня - одно из лучших учреждений образования  Новооскольского района. Мы гордимся успехами наших учащихся в районных и областных конкурсах,  олимпиадах, научно-практических конференциях, победами наших педагогов в конкурсах профессионально-педагогического мастерства. Средняя школа №1 - это учебное заведение,  соответствующее  времени!

Наш сайт создан  для всех, кому интересна жизнь  школы, её прошлое и настоящее, планы и достижения. Сайт адресован, прежде всего, Вам, дорогие ученики и уважаемые педагоги, родители, выпускники нашей школы. Посещая страницы школьного сайта, Вы всегда будете в курсе актуальных событий, которые происходят в МБОУ СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.
         Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит  доступ ко всей необходимой Вам информации.

С уважением, директор школы Ирина Ивановна Дудникова.

Культурно-исторический кластер «Белгородская черта»

belgorodskaja cherta 1

О проекте по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта»

Всероссийский исторический квест «Калашников – квест»

Kalaschnikov 19 2

С целью приобщения подрастающего поколения к изучению истории в новом образовательном формате, 8 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны» г. Новый Оскол Белгородской области была проведена интерактивная квест - игра, посвященная 100-летию выдающегося отечественного инженера Михаила Тимофеевича Калашникова.
         В квесте» Калашников» приняли участие 8 команд (48 человек), из которых 12-юнармейцы. В ходе игры участники перенеслись в конструкторское бюро русского изобретателя - великого оружейника Михаила Калашникова. Чтобы восстановить «рецепт супероружия», команды старались найти утраченную в ходе истории информацию об известных изобретениях. Мальчишки и девчонки с легкостью выполняли неполную сборку-разборку автомата Калашникова, отвечали на вопросы, связанные с биографией Михаила Тимофеевича, разгадывали шифры, избавляли гвозди от ржавчины, проходили полосу препятствий, вспоминали правила оказания первой помощи и выступали в роли конструкторов.
        В результате первыми стали учащиеся 9 «А» класса «Мой Калашников», второе место по праву завоевала команда 7 «А» класса «Патриоты», третье место у команды «СССР», которую представляли учащиеся 8 «В» класса. Сертификаты участников Всероссийского исторического квеста «Калашников – квест» получили команды: «Октябрята», «Red Ball», «Динамит», «Пламя», «Оптимист».
         Мы искренне благодарим организатора квест-игры председателя местного отделения БРО «Волонтеры Победы» Светлану Лаврову и волонтеров, проводивших мероприятие.

Kalaschnikov 19 1

«500-летие Тульского Кремля»

3V 19 TK 1 3V 19 TK 2

В рамках календаря образовательных событий в 3 «в» прошел классный час на тему «500-летие Тульского Кремля». Ребята узнали о том, что Тула славится не только пряниками и самоварами, а ещё и своим замечательным Кремлем, который является памятником архитектуры 16 века.

Классный руководитель: Теремязева С.Ю.

Каникулы с пользой!

osen uchit 19 1 osen uchit 19 2

С наступлением осенних каникул учителя не отправляются на отдых, как наивно думают дети и даже многие родители! За неделю, пока дети отдыхали, преподаватели МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол переделали кучу дел: подвели итоги 1 четверти и на заседаниях методических объединений скорректировали планы своей работы.  Учеников старших классов готовили к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам, а младших школьников развлекали в оздоровительном лагере «Ералаш». А еще удалось пообщаться  на соревнованиях спартакиады работников общеобразовательных учреждений и выяснить, кто лучший в шахматах и стрельбе. 4 ноября вместе с семьями наши работники приняли участие в праздновании дня народного единства. А в последний день каникул наш хор, призер «Битвы хоров - 2019», порадовал своим выступлением жителей Новооскольского дома –интерната для престарелых и инвалидов. Программу подготовил Молодежный совет школы вместе с учащимися. Вот такими насыщенными получились у нас каникулы!

Председатель профкома Токарева Н.И.

osen uchit 19 4 osen uchit 19 5
 osen uchit 19 3 osen uchit 19 6

DZ 10 19 1 DZ 10 19 2
  Традицией в нашей школе стало проведение осенних Дней здоровья. Участникам- школьникам с 1 по 11 класс -невероятно повезло и с теплой погодой, и с настроением. В преддверии осенних каникул, Совет коллектива физической культуры под руководством учителей физкультуры организовал учащимся праздник спорта и здоровья. В эти три дня городской стадион как будто ожил: так много было увлекательных эстафет и громких криков болельщиков. Школьники с энтузиазмом состязались в ловкости, скорости, сплоченности. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.
 DZ 10 19 3  DZ 10 19 4
Вы здесь: Главная